пятница, 20 февраля 2009 г.

НАШИ УЧИТЕЛЯ – Грандмастер Рене Тонгсон




Грандмастер Рене Р. Toнгсон начал заниматься арнис в возрасте 9 лет в Хинигаран, Западный Негрос. В 15 лет он начал обучаться Модерн Арнис у Грандмастера Роберто Пресаса, изучая его классические методы, такие как Banda-y-Banda, Rompida, Doblada, Hirada Batangueña, Espada-y-Daga, Palis-palis и многие другие. Его обучение этим техникам происходило при участии Грандмастера Реми Пресаса. У Грандмастера Эрнесто Пресаса он изучал техники работы с традиционным оружием. Он также тренировался с Грандмастером Матео Д. Эстоллозо из Antique, о-в Панай, по его системе ABANIKO TRES PUNTAS.
ABANIKO TRES PUNTAS – это уникальная классическая система арнис использующая различные виды традиционного оружия и безоружный бой. Техника ее базируется на комбинациях Санга Патама и Санкити, использовании принципов Хави-Тапи, а также ловушек и опрокидываний.

Мастер Рене Р. Tонгсон, является одним из двух самых старших Мастеров International Modern Arnis Federation – Philippines (IMAFP). Также он член Совета Мастеров Модерн Арнис и соучредитель WORLD BROTHERHOOD of MODERN ARNIS (WBMA) – Всемирного Братства Модерн Арнис.
Мастер Тогсон возглавляет организацию - Arnis Philippines (ARPI), входящую в Олимпийский комитет Филиппин (РОС). В 1978 году он участвовал в разроботке правил проведения соревнований по спортивному Арнис.

Грандмастер Рене Тогсон посетил много стран с семинарами и имеет множество учеников в Европе, США, Австралии и России. Он является одним из весьма уважаемых мастеров на Филиппинах. Среди его наиболее известных учеников – Бамбит Дулай (Филиппины), Дитер Кнуттель (Германия), Аре Ларсен (Норвегия), Джорген Гидесен (Швеция), Ханс Каррер (Германия), Нино Пила и Крис Трэйш (Австралия) и многие другие известные гуро на Филиппинах и во всем мире.

Грандмастер Рене Р. Тонгсон имеет следующие степени в боевых искусствах:
- Грандмастер ABANIKO TRES PUNTAS;
- Lakan Walo (VIII Лакан) Модерн Арнис;
- IV Дан Кэндо;
- IV Дан Каратэ.




Использованы материалы с сайтов – http://www.imafp.com/ и http://www.philippineclassicalarnis.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий