суббота, 14 февраля 2009 г.

ОРГАНИЗАЦИИ – Альянс Филиппинских Боевых Искусств (Philippine Martial Arts Alliance - PMAA)

Альянс Филиппинских боевых искусств (PMAA) основан в 2005 году Мастером Джулиусом Мелигрито, мечтавшим дать людям во всем мире, занимающимся филиппинскими боевыми искусствами, возможность «расти дружной семьей».
Цель PMAA – развивать филиппинские боевые искусства при помощи: постоянного совершенствования владения боевым искусством при помощи проведения семинаров, разработки различных дополнительных программ и альянсы с другими организациями боевых искусств; аттестации квалифицированных инструкторов с целью распространения филиппинских боевых искусств по всему миру; создания единства в боевых искусствах через братство.

Мастер Мелигрито регулярно проводит семинары в Соединенных Штатах и по всему миру. Разработка им дополнительных обучающих программ – таких, как Stix 4 Kids™ (Палки для детей) и Stick & Knife Combatives (Бой на палках и ножах) помогает успешной реализации поставленных задач. Дружеские отношения и сотрудничество с некоторыми из ведущих организаций боевых искусств по всему миру способствует распространению филиппинских боевых искусств. Система Philippine Combatives™ не противоречит другим стилям ФБИ. Доказано, что человек, занимающийся любым видом и стилем боевых искусств, может легко усвоить принципы филиппинских боевых искусств и дополнять ими собственную систему.

Альянс Филиппинских боевых искусств был создан с учетом принципа равенства всех стилей боевых искусств. «Альянс» - ключевое слово в названии организации. Ее цель – дать людям, занимающимся различными видами филиппинских боевых искусств, единую организацию. Однако достижение этой цели требует от Альянса создания определенных условий, поэтому руководство РМАА стремится дать своим членам истинное братство, качественные материалы, обучение на высоком уровне и атмосферу, свободную от политики и интриг. KAPATID (капатuд) – филиппинское (тагальское) слово, означающее «брат» или «сестра». Следует помнить, что хотя РМАА использует такие звания, как грандмастер, мастер, инструктор, все мы KAPATID! Единство также достигается тем, что члены Альянса не ставят на первое место личные амбиции или уверенность в собственной правоте. Фундамент и девиз организации – «Созидая Единство через Братство».

Задачи PMAA

1. Продвигать философию «Единства через Братство» с помощью взаимодополнения техник филиппинских боевых искусств и любых других стилей борьбы, без предпочтения какой-либо одной техники.
2. Объединять различные стили филиппинских боевых искусств, без предпочтения какой-либо одной техники, работая на основе принципов равноценности стилей и взаимного уважения друг к другу и ко всем членам любого уровня подготовки.
3. Предоставить сообществу боевых искусств услуги высшего качества, предлагая различные варианты членства, присуждения степеней, аттестации своих членов своевременно и профессионально.

Принципы развития PMAA

Квалифицированные инструктора должны быть открыты для нового, имея намерение развивать филиппинские боевые искусства с помощью новых программ или внедрения элементов системы Philippine Combatives.
Инструктора обучаются на базе семинаров, аттестационных занятий и других подобных мероприятий в целях получения необходимых знаний для эффективного развития филиппинских боевых искусств.
В качестве помощи своим инструкторам и членам PMAA предоставляет руководства, программы, видеофильмы и другие материалы, необходимые для повышения уровня мастерства.

Восприятие PMAA

Это непростой шаг – отбросить личные амбиции и присоединиться к организации, которая не призвана контролировать, а посвящена более высокой миссии объединения, в возможность которого многие люди пока не верят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий