четверг, 12 февраля 2009 г.

ОРГАНИЗАЦИИ - Немецкая ассоциация арнис (Deutscher Arnis Verband e.V. – DAV)

Deutschen Arnis Verband e.V. (DAV) (Немецкая Ассоциация Арнис) – это организация Модерн Арнис. DAV - одна из крупнейших Ассоциаций филиппинских боевых искусств в Европе. Изучение Арнис в Германии началось еще в 1979 году, это был Combat Arnis Мастера Jackson Cui Brocka, ученика братьев Эрнесто и Реми Пресасов. После смерти Cui Brocka в 1984 году, это направление возглавил Дитер Кнуттель, один из первых арнисадоров в Германии, ныне шеф-инструктор DAV. Он также обучался у Грандмастера Эрнесто Пресаса, с которым познакомился в 1983 году во время поездки на Филиппины. Основные тренировочные группы работали в Фрейбурге, Эссене и Брауншвейге, далее Арнис получил распространение и в других Федеральных землях. С целью содействия и развития этого филиппинского боевого искусства и была создана Немецкая ассоциация Арнис, а Дитер Кнуттель является одним из ее основателей и главным инструктором.
Немецкая ассоциация арнис (DAV) была основана 12 октября 1985 года в институте физической культуры и спорта, расположенном в городе Кельне. Целью DAV стало изучение Арнис и его распространение в Германии и Европе.
Первоначально DAV была членом Международной филиппинской федерации боевых искусств (IPMAF) и преподавала Модерн Арнис, сотрудничая с грандмастером Эрнесто Пресасом.
В январе 1994 года DAV начала сотрудничество с Грандмастером Реми Пресасом, основоположником Модерн Арнис. С этого времени и до своей смерти 28 июля 2001 года Грандмастер Пресас поддерживал тесные взаимоотношения с DAV и проводил регулярные семинары в Германии, чтобы члены DAV могли изучать Модерн Арнис в его оригинальном виде. В 1996 году он присвоил Кнуттелю титул «Дату», как первому европейцу в признание его заслуг в развитии Модерн Арнис.
DAV имеет тесные контакты к различными организациям Модерн Арнис на Филиппинах, а филиппинские мастера регулярно приглашаются для проведения семинаров в Германии. Это обеспечивает постоянное развитие Модерн Арнис и повышение уровня учеников в Германии и Европе.
Инструктора DAV регулярно приглашаются для проведения семинаров по Модерн Арнис в других странах. В настоящее время это - Дания, Швеция, Норвегия, Австрия. Швейцария, Франция, Венгрия, Россия и Чешская республика.
В DAV входят группы со всей Германии. DAV проводит семинары различного уровня (от начинающих до черных поясов), где ученики могут повысит свой уровень владения Модерн Арнис, пройти аттестацию и познакомиться с методами различных мастеров.
Каждые 2 года (начиная с 1989г.) DAV проводит Международный лагерь Модерн Арнис на который собираются более 200 энтузиастов ФБИ как из Германии, так и со всего мира.
В октябре 2005 года DAV праздновала свою 20-летнюю годовщину. Для участия в этом фестивале с Филиппин приехал Грандмастер Рене Тонгсон (VIII Лакан МА). На торжественном вечере Грандмастер Тонгсон вручил сертификат от International Modern Arnis Federation Philippines, (IMAFP), в знак заслуг DAV в распространении Модерн Арнис в Германии, Европе и во всем мире.
В преподавании Модерн Арнис DAV ориентируется на то, как его преподавал Реми Пресас. DAV является влиятельной спортивной организацией, развивающей Модерн Арнис в Германии и в Европе, она поддерживает интенсивное и тесное сотрудничество с различными организациями, преподающими Арнис на Филиппинах и приглашает на семинары в Германию филиппинских мастеров.
Сегодня DAV это более 50 объединений и спортивных школ на всей территории Германии. DAV поддерживает организацию тренировочных групп в соседних государствах, инструкторы ассоциации преподают в специализированных учебных центрах. По оценкам филиппинских специалистов уровень более 60 тренеров и почти двухсот обладателей черных поясов организации очень высок.
Внутри ассоциации работает техническая комиссия, которая разрабатывает новые стандарты и совершенствует стиль. В некоторых школах существуют специальные тренировочные курсы для детей.

По материалам с сайтов - http://www.modern-arnis.de/ и http://modernarnis.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий